Кукушкин вышел во второй круг «Кубка Кремля» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Кукушкин вышел во второй круг «Кубка Кремля»

15.10.2014

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин во вторник вышел во второй круг международного теннисного турнира «Кубок Кремля» в Москве с призовым фондом, превышающим 855 тысяч долларов. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Кукушкин обыграл россиянина Карена Хачанова — 6:7, 6:0, 6:2. Соперником казахстанца по второму кругу стала четвертая ракетка одиночного разряда, итальянец Фабио Фагнини, который вышел во второй раунд автоматически, благодаря высокому номеру посева.

Выйдя во второй круг одиночного разряда, Кукушкин гарантировал себе 13 480 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Кроме того, казахстанец примет участие в парном разряде — в дуэте с молдаванином Раду Алботом в первом круге он встретится с парой Джеймс Керретани (США)/Фабио Фогнини (Италия).

«Кубок Кремля» — турнир, проходящий осенью в спорткомплексе «Олимпийский» на хардовом покрытии. Действующим победителем у мужчин является француз Ришар Гаске, который в прошлогоднем финале обыграл Михаила Кукушкина (4:6, 6:4, 6:4). В парном разряде победу в 2013 году праздновали россиянин Михаил Елгин и представитель Узбекистана Денис Истомин.