Казахстан уступил Чехии на своем поле - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстан уступил Чехии на своем поле

13.10.2014

Казахстанские футболисты уступили сборной Чехии со счетом 2:4 в домашней игре отборочного цикла к чемпионату Европы.

Первый тайм начался на среднем темпе. Первый же удар гостей по воротам сборной Казахстана завершился голом. Счет был открыт на 13-й минуте. На последних минутах тайма Павел Кадержабек выдал передачу на Давида Лафату, который переправил мяч в сетку ворот — 0:2.

Третий гол был забит уже во втором тайме, и снова в ворота казахстанцев, 0:3. Казахстанцы, несмотря на удручающий счет, не опустили руки.  С подачи углового снаряд нашел в штрафной Юрий Логвиненко, который почти в упор расстрелял голкипера — 1:3. Чешские футболисты сразу же ответили своим голом, 1:4.

Под самый занавес матча, Логвиненко снова отправил мяч в ворота гостей, 2:4.

По результатам матча, Чехия набрала девять очков в трех матчах и вышла на первое место в группе, у казахстанцев один балл в активе.