Теннис: З.Дияс проиграла С.Стосур на турнире в Осаке - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Теннис: З.Дияс проиграла С.Стосур на турнире в Осаке

13.10.2014

В финале международного турнира по теннису в японском городе Осака казахстанка Зарина Дияс проиграла австралийской теннисистке Саманте Стосур. Об этом сообщает Казинформ.

Встреча З.Дияс и С.Стосур продолжалась 1 час 40 минут. В этом матче Саманта, гораздо более опытная, чем Зарина, выиграла со счетом 7:6 и 6:3. Первая партия была очень напряженной, в ней Стосур выиграла лишь в тайк-брейке со счетом 9:7. Во второй партии было явно заметно мастерство Саманты. Она дважды сделала эйс, и записала на свой счет три брейк-понта. Зарина добилась двух эйсов.

Таким образом, С.Стосур стала трехкратным победителем турнира. З.Дияс, дошедшая до финала, также показала хороший уровень, в мировом рейтинге она записала на свой счет 180 очков, заработала 21 400 долларов.

Первая ракетка Казахстана, З.Дияс ранее пять раз выигрывала турнир ITF, но в состязаниях WTA, как в Осаке, ей еще удавалось стать победителем.