В Алматы появится физкультурно-оздоровительный комплекс - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы появится физкультурно-оздоровительный комплекс

24.09.2014
В Алматы появится физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса лыжных видов спорта, расположенного у международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар».   

Проект  включает в себя лыжные трассы, вспомогательные сооружения для спортсменов и любителей спорта для занятий не только зимними видами, но такими как легкая атлетика и маунтин байк.

На сегодняшний день здесь проведены подготовительные грунтовые работы, вынос сетей, а также земляные работы по самой лыжной трассе с выходом на отметку согласно гомологического заключения Международной Федерации лыжных видов спорта (FIS).

Ахметжан Есимов подчеркнул важность соблюдения графика выполнения всех работ.  

Представители Международной Федерации лыжного спорта в рамках Гран-При Летнего этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина, отметили уникальность новых трасс, а также указали, что они полностью соответствуют  всем требованиям и стандартам FIS. 

Напомним, в 2015 году в Алматы на Международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» состоится юниорский чемпионат мира по северным дисциплинам. Впервые в истории Казахстана на соревнования прибудет порядка тысячи спортсменов по зимним видам спорта, в том числе по лыжному двоеборью, лыжным гонкам и прыжкам на лыжах с трамплина. 

Хабарламаларға жазылу