«Астана» обыграла израильский «Хапоэль» в матче Лиги Европы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Астана» обыграла израильский «Хапоэль» в матче Лиги Европы

18.07.2014

Столичный футбольный клуб «Астана» на домашней арене крупно обыграл «Хапоэль» из Тель-Авива со счетом 3:0 в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Матч начался с атак столичной дружины. Гости, считавшиеся до начала игры фаворитами встречи, явно не ожидали от подопечных Станимира Стойлова такого настроя на победу. На 15-й минуте одна из атак казахстанских футболистов завершилась назначением пенальти в ворота «Хапоэля». За снос капитана «Астаны» Таната Нусербаева главный арбитр матча россиянин Сергей Иванов не только указал на «точку», но и удалил с поля защитника израильтян Ореля Огани. Пенальти сильнейшим ударом реализовал Рохер Каньяс.

До конца первого тайма счет на табло больше не менялся, при том, что футболисты «Астаны» большую часть оставшегося времени провели у штрафной площади «Хапоэля».

Во втором тайме казахстанские игроки забили еще два гола. На 58-й минуте голкипер гостей был бессилен против дальнего удара Таната Нусербаева. С определенной долей вероятности можно предположить, что его «выстрел» в верхний угол ворот может быть быть признан одним из лучших голов тура в Лиге Европы.

Абзал Бейсебеков на 69-й минуте практически с той же точки и таким же красивым ударом поразил ворота «Хапоэля», доведя счет до 3:0.

Казахстанские футболисты могли до конца игры сделать счет разгромным, но в завершающей стадии атак им не хватало немного точности.

3:0 - красивая, уверенная победа «Астаны» и хороший задел перед ответной игрой. Напомним, сегодня также в матчах Лиги Европы «Кайрат» из Алматы принимает на своей арене датский клуб «Эсбьерг». Счет после первого тайма 0:0. Карагандинский «Шахтер» сыграет на выезде против «Атлантаса» из Литвы.

Следует отметить, ответная игра между «Астаной» и «Хапоэлем» состоится на Кипре, так как УЕФА официально запретил израильским футбольным клубам проводить матчи на своих домашних аренах в связи с конфликтной ситуацией между Израилем и сектором Газа.