В Алматы появится дельфинарий - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы появится дельфинарий

02.06.2014
В Алматы появится дельфинарий

В Алматы в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького появится дельфинарий и ледовая арена, сообщает пресс-служба акимата города.

Аким Алматы Ахметжан Есимов одобрил эскизные проекты дельфинария и ледовой арены, общая площадь которых составит 7300 кв.метров. Дельфинарий площадью 1000 кв.метров рассчитан на 750 посадочных мест, вместимость ледовой арены составит 900 мест. До конца текущего года планируется завершить проектные работы и начать строительство.

Градоначальник отметил, что данные объекты будут иметь важное социально-культурное значение — в дельфинарии дети с различными заболеваниями смогут проходить лечебно-реабилитационные курсы.

В настоящее время на территории парка ведутся работы по благоустройству и реконструкции. На 10 тыс. кв. метрах высажен газон, разбиты цветники на 2,5 тыс. кв.м., установлено 200 скамеек с урнами, до конца т.г. их число будет увеличено почти вдвое. Кроме того, ведется реконструкция амфитеатра, строительство новой автомобильной парковки. Напомним, что в 2013 году ЦПКиО был возвращен в коммунальную собственность города.

 

 

Хабарламаларға жазылу