Акмолинская спортсменка завоевала золотую медаль на чемпионате Азии по борьбе - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Акмолинская спортсменка завоевала золотую медаль на чемпионате Азии по борьбе

15.05.2014

В г. Бангкок (Тайланд) прошел чемпионат Азии среди кадетов по греко-римской, женской и вольной борьбе. Воспитанница ДЮСШ города Степногорск Ирина Капитанова в составе сборной Казахстана по женской борьбе завоевала золотую медаль в весовой категории до 65 кг, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

На своем пути к пьедесталу И.Капитанова выиграла у спортсменов Узбекистана, Кыргызстана и Монголии. Став чемпионкой Азии, она выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан.

Наставником Ирины является Райынбек Жакетов - тренер по вольной женской борьбе высшей категории.

Сборная команда Казахстана по женской борьбе под руководством старшего тренера Кайрата Сагадиева завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, в общекомандном зачете казахстанцы стали вторыми, пропустив вперед команду Японии, на третьей строчке пьедестала почета расположилась команда Индии.

В дальнейшем И.Капитановой предстоит участие в чемпионате мира, который пройдет с 14 по 20 июля т.г. в городе Снина (Словакия).