Женская сборная Казахстана по футболу разгромила команду Болгарии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Женская сборная Казахстана по футболу разгромила команду Болгарии

07.05.2014

Женская сборная Казахстана в рамках отборочного турнира Чемпионата Мира-2015 провела матч с командой Болгарии. Встреча прошла на стадионе «Астана Арена». Казахстанские футболистки разгромили оборону гостей - 4:1

Подопечные Калояна Петкова сумели забить три мяча уже в первом тайме. Счет открыла полузащитник Мадина Жанатаева, а затем дважды отличилась капитан команды Бегаим Киргизбаева. Девушки из Болгарии до перерыва отыграли один мяч усилиями Бориславы Киревой.

Во второй половине встречи казахстанки развили преимущество: на 70-й минуте лидер сборной и ее лучший бомбардир Мария Ялова довела счет до крупного - 4:1.