120 детей подали заявки на участие в конкурсе «Astana Piano Passion» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

120 детей подали заявки на участие в конкурсе «Astana Piano Passion»

25.03.2014
120 детей подали заявки на участие в конкурсе «Astana Piano Passion»

«Astana Piano Passion», сообщает Организационный комитет.

 Самый юный участник конкурса - Шынғыс Бапанов из Астаны - ему всего месяц назад исполнилось 6 лет. Больше всего заявок поступило из Казахстана, России, Китая, Украины, Узбекистана, Австралии, Сербии, Албании и Вьетнама. Второй конкурс «Astana Piano Passion» отличается широкой и разнообразной географией: заявки поступали из стран Северной Америки, Евразии и Австралии. Это значит, что конкурс юных пианистов успешно выполняет одну из основных целей, поставленных перед организаторами: налаживает международное партнерство и дает возможность обмениваться опытом и методиками с фортепианными школами разных стран мира.

 Каждый участник отборочного тура прислал в Организационный комитет видеозаписи исполнения трех произведений. Всего членам жюри предстоит изучить около 50 часов видеозаписей. При этом в полуфинал конкурса пройдут только 30 детей. Уже сейчас понятно, что сделать выбор жюри будет сложно, так как многие дети играют великолепно.

 Имена детей, прошедших в полуфинал конкурса будут известны уже через неделю - 1 апреля 2014 года. Эти дети приедут в Астану с 10 по 16 мая 2014 года, чтобы принять участие в Фестивале классической музыки, в рамках которого состоится полуфинал и финал конкурса «Astana Piano Passion».

 Призовой фонд конкурса составляет 60.000$

 В каждой возрастной категории также возможно присуждение грантов на обучение, специальных и поощрительных призов.

Хабарламаларға жазылу