«Сарыарка» проиграла балашихинскому «Динамо» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Сарыарка» проиграла балашихинскому «Динамо»

25.01.2014

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» в пятницу в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги проиграл «Динамо» из Балашихи со счетом 3:4 в основное время. Об том сообщает ИА Новости-Казахстан.

Первый период прошел без заброшенных шайб, во второй двадцатиминутке гости усилиями Шибаева счет открыли на 23-й минуте игры, Махо менее чем через полминуты его сравнял, на 25-й минуте «Динамо» вновь вышло вперед – отличился Михайлов, а на 36-й минуте Швалев провел третью шайбу гостей в этом матче.

На 38-й минуте карагандинец Васильев сократил разрыв в счете до минимального, однако в самом начале заключительного периода Юшин восстановил преимущество «Динамо» в две шайбы, через минуту Ковачевич вновь вернул было интригу в матч – 3:4. Карагандинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не сумели.

В результате в пятницу вечером в регулярке ВХЛ карагандинская «Сарыарка» шла в турнирной таблице Лиги третьей с 77 очками после 42 игр, а усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 67 очками после 39 игр занимало девятую строчку. Следующий матч регулярки ВХЛ «Сарыарка» проведет 29 января на выезде против «Сарова» из одноименного российского города, а «Торпедо» 25 января – в гостях против саратовского «Кристалла».

ВХЛ – второй дивизион открытого первенства России по хоккею с шайбой после Континентальной Хоккейной Лиги, соревнования в ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига». В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды проводят 54 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Турнир финиширует, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно в конце апреля.