Данилина вышла в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Сандерленде - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Данилина вышла в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Сандерленде

24.01.2014

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с белоруской Светланой Пиражненкой в четверг вышла в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Сандерленде (Великобритания) с призовым фондом 25 тысяч долларов. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Пара Данилина/Пирожненка в четвертьфинале обыграла четвертый дуэт турнира, представительниц Голландии Деми Шурс и Еву Вакани — 4:6, 6:4, 10:7. Соперницами казахстанско-белорусского дуэта по полуфиналу стали британки Жоселин Раи и Анна Смит, которые в четвертьфинале обыграли первую пару соревнований, Аранта Рус (Нидерланды)/Стефани Вог (Лихтенштейн) — 6:3, 6:2.

До этого пара Данилина/Пирожненка вышла в четверьфинал после отказа от борьбы своих соперниц по первому кругу парного разряда — английской пары Маниша Фостер/Джессика Рен. Ранее в среду Данилина вышла во второй круг одиночного разряда этих же соревнований: в матче первого круга казахстанка, пробившаяся в основную сетку соревнований через сито квалификации, обыграла британку Жасмин Амбер Ашгар — 6:0, 6:3.

Соперницей Данилиной по второму кругу стала пятая ракетка турнира — представительница Турции Каглой Буюкаку, обыгравшая на старте голландку Кьюрин Лемон —6:3, 6:4. До этого казахстанка во вторник выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда и квалифицировалась в основную сетку соревнований. В финале квалификации Данилина, сеянная в отборе под девятым номером, обыграла третью ракетку отсева, итальянку Анжелику Морателли — 6:2, 6:2, а до победы в финале, в матче первого круга отбора — представительницу ЮАР Джессику Симпсон — 6:0, 3:6, 6:2.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.