Казахстанские театры будут продвигать «ЭКСПО-2017» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские театры будут продвигать «ЭКСПО-2017»

07.06.2015
Казахстанские театры будут продвигать «ЭКСПО-2017»

Казахстанские театры и музыкальные учреждения будут продвигать«ЭКСПО-2017». Об этом сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

«Все уже занимаются сегодня продвижением международной выставки «ЭКСПО-2017», кроме нас с вами. А Глава государства дал конкретные задания по данному вопросу, то есть сейчас всю имиджевую политику по ЭКСПО будем осуществлять мы с вами», - заявил А.Мухамедиулы на первом заседании художественных советов по театральной, музыкальной деятельности и киноиндустрии.

К этой работе необходимо подключать все культурные учреждения, добавил министр. «Здесь должны участвовать не только ведущие театры, как, допустим, «Астана Опера», театр имени Ауэзова в Алматы и так далее. Мы должны в течение 3-х месяцев так расписать, чтобы каждый казахстанский театр или музыкальное учреждение смогли показать свое искусство. Если мы с вами соберем все наши идеи в единый «кулак», сделаем хорошую программу, не дублируя друг друга и не мешая, то я думаю, это будет полезно для нашей страны», - предложил глава Минкультуры и спорта.

Хабарламаларға жазылу