Дмитрий Рейхерд: Тройка призеров сформировалась вполне справедливо - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Дмитрий Рейхерд: Тройка призеров сформировалась вполне справедливо

11.02.2014
Дмитрий Рейхерд: Тройка призеров сформировалась вполне справедливо

Казахстанский могулист Дмитрий Рейхерд, занявший пятое место на Олимпиаде в Сочи, заявил агентству «Р-Спорт», что хотел выиграть золотую медаль.

Первые два места в соревнованиях могулистов в Сочи достались канадцам: Александру Билодо, который стал двукратным олимпийским чемпионом, и Микаэлю Кингсбери. В решающем раунде финала Билодо получил оценку 26,31 балла, Кингсбери — 24,71. Бронзовую медаль завоевал россиянин Александр Смышляев — 24,34 балла. Рейхерд набрал 22,8 балла.

«Я очень долго стремился к тому, чтобы показать самый высокий уровень на Олимпиаде. И у меня это получилось, я считаю. Конечно, я очень хотел бороться за медали, а конкретнее, за золото, но получилось то, что получилось. Что касается оценок судей в последнем финальном раунде, то тут уж не поспоришь с судьями, им виднее. Тройка призеров же сформировалась вполне справедливо. Я считаю, что так и должно быть», — сказал Рейхерд.

«Сейчас растет очень молодое сильное поколение могулистов. Я думаю, в ближайшие четыре года и на ближайшей Олимпиаде мы увидим сильную борьбу с канадскими представителями могула», — добавил он. 

Хабарламаларға жазылу