Алишер Каримов исполнит композицию Адриано Челентано «Confessa» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Алишер Каримов исполнит композицию Адриано Челентано «Confessa»

23.07.2014
Алишер Каримов исполнит композицию Адриано Челентано «Confessa»
Алишер Каримов в первый конкурсный день «Новой волны-2014» выйдет на сцену под номером 16, во второй конкурсный день – 15-м, в третий – шестым.
 
Как сообщил продюсер А. Каримова Алтынбек Рахметов, в первый конкурсный день конкурсант исполнит «Мировой хит» Адриано Челентано (Adriano Celentano) «Confessa». Во второй конкурсный день Алишер споет дуэтом вместе с обладателем второго места «Новой волны-2010» украинской исполнительницей Татьяной Ширко. Третий конкурсный день называется «День премьер». Конкурсанты должны будут исполнить новые песни. Алишер на суд зрителей представит композицию «Әрине». Эту песню специально для конкурса написали молодой поэт Талант Арғынғали и композитор Ғалымбек Исмбергенов. Алишер споет одну часть песни на казахском языке, другую часть – на русском. 
 
В этом году Казахстан участвует в конкурсе в 12-й раз. В разные годы нашу страну представляли Дильназ Ахмадиева, Макпал Исабекова, Айкын Толепберген, Кайрат Тунтеков, группа Rin’Go. В прошлом году в Юрмалу от нашей страны ездил певец Adam.
 
Республиканская телерадикорпорация «Қазақстан» впервые получила исключительное право на трансляцию в прямом эфире на территории Казахстана тринадцатого конкурса молодых исполнителей «Новая волна-2014». Конкурс стартовал 22 июля в латвийском городе Юрмала в 23.00 по времени Астаны. Продлится конкурс до 27 июля. 
 
Трянсляцию в прямом эфире на казахском языке будет комментировать журналист Асхат Садырбай. Вместе с ним происходящее на сцене концертного зала «Дзинтари» будут комментировать звезды отечественной эстрады – женис Искакова, Алтынай Жорабаева и Гульнур Оразымбетова. 

Хабарламаларға жазылу