Назым Кызайбай во второй раз выиграла золотую медаль ЧМ по боксу (ВИДЕО) - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Назым Кызайбай во второй раз выиграла золотую медаль ЧМ по боксу (ВИДЕО)

27.05.2016

Казахстанская спортсменка Назым Кызайбай во второй раз в карьере выиграла чемпионата мира. В финале Кызайбай встречалась с Ван Юянь из Китая. Первый раунд остался за казахстанской спортсменкой по мнению всех трех судей - 10:9. Также завершился и второй раунд. Оставшиеся соревновательные отрезки снова остались за Кызайбай - 3:0.

Для казахстанской спортсменки золотая медаль в Астане стала третьей в карьере: на ее счету есть «бронза» (2012 год) и «золото» (2014).

Добавим, что в финал мирового турнира вышли также Дина Жоламан (до 54 килограммов), Валентина Хальзова (до 69 килограммов) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма). С бронзовыми медалями остались Жайна Шекербекова (до 51 килограмма) и Айжан Ходжабекова (до 57 килограммов).

Напомним, мировое первенство по боксу среди женщин в Астане является лицензионным на Олимпийские игры в Рио-де-Жайнеро, которые пройдут с 6 по 21 августа. Планетарное состязание принимает «Барыс-Арена». Вторую лицензию Казахстану в женском боксе принесла Жайна Шекербекова (до 51 килограмма). Финалы в прямом эфире показывает телеканал «Казахстан».