Мир юмора на национальном телеканале «Қазақстан» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Мир юмора на национальном телеканале «Қазақстан»

20.11.2015
Мир юмора на национальном телеканале «Қазақстан»

Вот уже больше месяца телеканал «Қазақстан» радует своих телезрителей новой юмористической программой «Көңілашар». Самые лучшие и талантливые юмористы съехались из разных уголков Казахстана, чтоб испытать свои силы на этом проекте.

На экране все чаще появляются яркие лица, способные талантливо воплатить многогранные комедийные образы, смешные и немного грустные, вызывающий смех и откровенную симпатию. Все конкурсы в проекте  требуют неординарного таланта, тем более сейчас радует, что постоянные мастера юмора действительно встречаются среди участников.

«Изначально более 300 юмористов приняли участие в кастинге проекта. По итогам отборочных туров мы выбрали 36 талантливых ребят, а из них отобрали 24 самых лучших. В полуфинал пройдут уже 11 претендентов, которые поборятся за звание победителя проекта. Мы уверены - это будут самые талантливые ребята, которые получат дальнейшую путевку в мир юмора и телевидения, а точнее попадут в команду самого популярного юмориста страны Турсынбека Кабатова. Не буду открывать всю тайную завесу дальнейших выпусков, но хочу сказать, что всеми полюбившиеся конкурсанты появяться в новом обличие с оригинальными шутками, их будут ждать новые конурсы и испытания», - рассказал нам редактор программы «Көңілашар»  Баянды Сахария

Формат данного шоу не похож на другие юмористические программы. Передача предстала перед зрителями настоящим «театром» смеха, где участники смогли продемонстрировать свое актерское мастерство, переплетая юмор с сценическими образами из классики мировой и казахской литературы. Зрители уже успели посмотреть яркие постановки из пьесы известных классиков, таких как, Мольер, Гоголь, из казахстанских - Мусирепов, Ауезов, Аймауытов  и других.

Стоит отметить, что в данной программе участникам выпадет счастливый шанс не только показать себя на одном из самых крупных телеканалов Казахстана, но также выступить вместе с именитыми артистами.

В качестве приглашенных звезд творчество ребят поддержали Досымжан Танатаров, Кайрат Баекенов, Асхат Таргын, Мурат Кожа, Нурлан Еспанов, Канат Альжапаров, Абай Бегей, Ляйла Султанкызы, Гульнур Оразымбетова и др., которые выступают в роли наставников наших участников.

«Моим наставником является Кайрат Баекенов. Он – мой учитель и друг. Наставничество дает нам весомую поддержку, с нами постоянно делятся советами, учат тому, как правильно вести себя на сцене, занимаются постановкой нашего голоса и прочее. В результате, на сцене мы выступаем, как единое целое, понимаем друг друга с полу-слова», - поделился с нами Кожатаев Данабек, один из участников проекта «Көңілашар».

Участники проекта не скрывают волнения, ведь здесь оценивается все: хореография, актёрское мастерство, выбранная тема, подача и много других нюансов, которые известны только профессионалам высокого уровня, возглавляющим жюри.

Мы уверены, что программа будет и дальше удивлять не только взрослых поклонников здорового юмора, но и совсем юных телезрителей.

Смотрите сражение лучших юмористов страны в самой веселой программе «Көңілашар» с понедельника по четверг на национальном телеканале «Қазақстан».

Хабарламаларға жазылу