КПЛ. «Кайрат» дома потерпел поражение от «Астаны» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

КПЛ. «Кайрат» дома потерпел поражение от «Астаны»

25.10.2015

Алматинский «Кайрат» дома потерпел поражение от «Астаны» в центральном матче 30-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги.

Из-за травмы у алматинцев в запасе остался капитан Бауыржан Исламхан. В итоге главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс выставил на игру следующий состав: Владимир Плотников, Заурбек Плиев, Бруно Соарес, Марк Гурман, Михаил Бакаев, Исаэл Барбоза, Жерар Гоу, Ермек Куантаев, Сито Риера, Виталий Ли, Анатолий Тимощук, который и вывел команду в капитанской повязке.

Его коллега из «Астаны» Станимир Стойлов выпустил следующих игроков: Ненад Эрич, Бранко Илич, Марин Аничич, Евгений Постников, Дмитрий Шомко, Георгий Жуков, Неманья Максимович, Роджер Каньяс, Бауыржан Джолчиев, Фокси Кетевоама, Танат Нусербаев.

Обе команды с первых минут бросились в атаку, стремясь забить быстрый гол. И уже на третье минуте гости заработали опасный штрафной - мяч прямо на краю вратарской попал в руку защитника «Кайрата» Бруно Суареса - но реализовать его футболистам «Астаны» не удалось.

Реальный шанс открыть счет на 39-й минуте упустили футболисты «Астаны», когда Фокси Кетевоама бил практически по пустым воротам, но мяч прошел мимо. Тем не менее, гостям удалось забить «гол в раздевалку». Его автором на второй компенсированной минуте стал Танат Нусербаев.

Во втором тайме алматинцы бросились отыгрывать и даже создали пару опасных моментов: шансы сравнять счет были у Риеры, Гоу и Исламхана, но их удары оказались неточными. При этом «Астана» могла наказать соперника за такое расточительство, однако Неманья Максимович пробил мимо ворот.

Несмотря на то, что главный судья добавил к основному времени шесть минут, до финального свистка счет на табло так и не изменился - 1:0 в пользу «Астаны».

Столичный клуб благодаря этой победе вышел в лидеры по потерянным очкам - 37 баллов и одна игра в запасе, тогда как у «Кайрата» осталось 39.

Напомним, телеканал «Казахстан» показал игру в прямом эфире.