Сегодня телеканал «Казахстан» покажет полуфиналы ЧМ по боксу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сегодня телеканал «Казахстан» покажет полуфиналы ЧМ по боксу

11.10.2015

Телеканал «Казахстан» покажет все поединки в прямом эфире. Начало трансляции в 23:35.

Напомним, в полуфинал чемпионата мира по боксу в Катаре прошли два казахстанских боксера: Данияр Елеусинов и Иван Дычко.

Действующий чемпион мира и первый номер состязания Елеусинов встретится с четвертым сеянным турнира Парвизом Багировым из Азербайджана. 21-летний бакинец выиграл на родине Европейские игры этого года, а ранее побеждал на первенстве своей страны и ряде международных турнирах. В 2013 году на чемпионате в Алматы, который Елеусинов выиграл, Багиров завершил выступления на стадии квалификации.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и вице-чемпион мира Иван Дычко путевку в финал разыграет с Баходиром Джалоловым из Узбекистана. 21-летний узбекский боксер уже был соперником Дычко в этом году, когда проиграл ему в четвертьфинале чемпионата Азии. Выигрывал казахстанец и год назад, на международном турнире в Ташкенте.

Полуфинальные бои с участием казахстанских боксеров пройдут в завтра, 12 октября. Телеканал «KAZsport» покажет эти встречи в 21:55 прямом эфире.