Сыграв вничью с кипрским АПОЭЛом «Астана» проходит в групповой этап Лиги чемпионов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

27.08.2015

«Астана» в ответном матче плей-офф Лиги Чемпионов сыграла вничью с кипрским АПОЭЛом - 1:1. На ответную игру главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов не стал вносить изменения и выставил тот же состав: Ненад Эрич, Аничич, Илич, Постников, Максимович, Жуков, Кетевоама, Каньяс, Шомко, Нусербаев, а на острие атаки действовал Джолчиев, ставший автором единственного гола в ворота АПОЭЛа в первом матче команд.

Хозяева, ведомые заполненным стадионом, со стартового свистка понеслись в атаку и уже на первой минуте заработали штрафной. Футболисты АПОЭЛа решили разыграть его, но не преуспели в этом. На этом киприоты не остановились и продолжили давить на ворота гостей. Как и ожидалось, первый удар по воротам остался за ними. На 8-й минуте Томас Де Винcенти попытал счастье и пробил со штрафного, однако голкипер «Астаны» Ненад Эрич сыграл на высоте и уверенно поймал мяч.

После перерыва команды решили возобновить игру теми же составами, и в том же ключе. АПОЭЛ атаковал, а «Астана» отбивалась. И киприоты едва не преуспели на 52-й минуте, когда все тот же Де Винcенти оказался в чужой штрафной в полном одиночество, но в падении головой пробил мимо ворот.

И все же АПОЭЛ добился своего на 60-й минуте. Семир Штилич ударом со штрафного с 27-ми метров открыл счет в матче, а вместе с ним и сравнял счет в противостоянии.

Развязка игры наступила на 84-й минуте. Спасителем «Астаны» выступил Джолчиев. Если в первой игре он забил победный гол, то в этот раз он стал автором голевой передачи. Бауржан обыграл двух соперников, вошел в штрафную и мощно прострелил вдоль ворот, где первым на мяче оказался Неманья Максимович и отправил его уже в пустые ворота, тем самым сравняв счет.

В оставшееся время киприоты предприняли штурм на ворота в попытке забить два гола, но футболисты «Астаны» выстояли и сохранили ничейный счет, который устраивал именно казахстанскую команду и выводил ее в групповой этап Лиги чемпионов.