«Астана» вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Астана» вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов

05.08.2015

«Астана» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов переиграла финский ХИК и вышла в раунд плей-офф.

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Астана Арена», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. При этом по ходу игры подопечные Станимира Стойлова уступали - 0:2.

В первой же своей атаке футболисты ХИКа открыли счет. Произошло это на четвертой минуте игры, когда партнеры вывели Джаллоу один на один с Ненадом Эричем и тот переиграл голкипера «Астаны». На 42-й минуте Гидеон Баах удвоил преимущество ХИКа.

Спустя две минуты футболистам «Астаны» удалось один мяч отыграть. Патрик Твумаси сократил отставание до минимума. На перерыв команды отправились при счете 1:2 в пользу финской команды.

Джуниор Кабананга сменил Бранко Илича на первой минуте второй половины игры. Тапио Хейккиля сыграл рукой после удара Кабананги в своей штрафной, к «точке» подошел Рохер Каньяс — 2:2.

На 56-й минуте хозяева вышли вперед. Дмитрий Шомко с левого фланга забил в дальнюю «девятку» ворот.

На 86-й минуте игрок «ХИКа» Зенели забил с 11-метрового и сравнял счет.

Уже в компенсированное время последний гол в матче забил Евгений Постников – итоговый счет 4:3.