ФК «Астана» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

ФК «Астана» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

22.07.2015

Действующий чемпион Казахстана по футболу ФК «Астана» вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. В ответной встрече в Астане казахстанцы обыграли словенский «Марибор» со счетом 3:1 и по сумме двух матчей прошли далее в турнире.

Автором первого гола ФК «Астана» стал форвард сборной Казахстана по футболу Бауыржан Джолчиев, отправив мяч под перекладину на 12-й минуте игры.

Сравнять счет в матче гостям удалось на 39-й минуте. Отличился защитник «Марибора» Александер Райчевич, который воспользовался ошибкой вратаря и пробил по воротам.

Выйти вперед «Астане» удалось через несколько минут. На 43-й минуте точный удар Рохера Каньяса поразил ворота соперников.

Второй период игры был не менее активным. Гости желали всеми силами отыграться, но пропустили еще один мяч. Патрик Твумаси вывел казахстанскую команду вперед - 3:1.

Напомним, что ранее ФК «Астана» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов уступила в гостях словенскому «Марибору» со счётом 0:1.

28 или 29 июля ФК«Астана» сыграет с финским ХИК-ом на выезде, 4 или 5 августа пройдет ответная игра дома.